Это было давно...(вн)...(сильно не смеяться!))

Папа испытывал секретное оружие на полигоне каком-то...)
поэтому дома часто была армейская дисциплина)))
Когда я медленно ела, папа говорил: всё, а отряд убежал, всё - а ты осталась одна,
и я ела быстрее, ложка звенела о дно тарелки)))

А как вы научились правильно есть?))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (60324)
Поскольку в детстве я очень плохо ела, то могла за столом сидеть и час.
"Пока не съешь хотя бы пол тарелки никуда (играть, гулять) не пойдешь"...
А чуть позже мама стала много болеть,мы сестрой жили одни, то ели соответственно когда хотели и что я приготовлю.
Но все же поведению за столом уделялось много внимания. Сидеть с прямой спиной, локти прижаты к бокам, на столе руки могут быть не больше чем кисть, вилка в обязательном обходе, чистая тарелка на каждое блюдо, салфетки на столе и совсем небольшое количество разговоров во время еды. Бабушка тоже была такая, но я ее очень плохо помню - она рано умерла. Воспитание такое.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (135341)
В нашей семье правильным считалось не быстро, а аккуратно.) А звон ложки о тарелку это вообще неприемлемо.)))
Вот.
Наставник (31180)
Первое правило - никого не заставлять ... )))
Верховный Наставник (232369)
Я с котом на перегонки ела...кот конечно же быстрее меня всё съедал

Приветик))
Верховный Наставник (223553)
Правильно есть - это пережевывать
каждый кусочек 30 с чем-то раз, кажется,
а то не полностью усвоится...
Мои родители тоже этого не умели
и меня отучали от врожденной правильной
привычки - детей вечно строят под свои ритмы.
Мне говорили: "Что ты, как сонная муха!"
Но это меня отнюдь не бодрило почему-то.)