после коронарного шунтирования ног, массаж можно делать ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ono
Наставник (67296)
Точно не скажу, но предупреждать, точно, надо. Тайский нижних конечностей (если нет варикоза, кровотечений и онкологии, а т-же инфекционного процесса, и со времени операции прошло не менее 2 месяцев) - можно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59965)
Шунт - это же железка, вроде, а коронарное, вроде, в сердце. В любом случае нельзя железку в мясе мять, я думаю.
Верховный Наставник (144304)
я бы лично не стала его делать
и вообще массаж далеко не всегда полезная штука