"Если хочешь стать оптимистом и понять жизнь, то перестань верить тому, что говорят и пишут, а наблюдай и вникай." Антон Чехов Пробовали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
И что, стал Чехов оптимистом?)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (66647)
Постоянно Вам это говорю. Живу так больше 25 лет...
Наставник (74486)
Вообще если поймешь жизнь, то оптимистом точно не станешь, в лучшем случае реалистом, а в худшем ...промолчу.
Верховный Наставник (148032)
Другими словами, пойми, что люди тебе врут и тогда жизнь тебя никогда не обманет!))))