Будете ли вы давать ответ на вопрос, если понимаете, что ваш ответ вызовет агрессию

и злобу по отношению к вам? Или будете отстаивать своё мнение и свою позицию, несмотря ни на что?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Верховный Наставник (213906)
Если я уверена в своей правоте, если мой ответ никого не оскорбляет, то агрессия, которую он может вызвать у неуравновешенных и зачастую просто очень глупых личностей, мне не интересна.
Это их проблемы, им некуда девать энергию- пусть бесятся. Я от своего не отступлю, пока не будет весомых аргументов и грамотного доказательства, что моя позиция ошибочна.
А то, что они будут на меня злиться - так пусть злятся. Когда меня нет-они даже могут побить меня. Жалко таких, болезных.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я так всегда с первых дней прихода на ответы и делаю, отвечаю так как хочу. я могу и нежно отвечать)) дело в восприятии читающих,а за это я не отвечаю, не врач))
Хранитель Истины (399732)
Мне совершенно все равно, какую реакцию вызовет мое мнение. Отстаивать его комментариях как правило не приходится — обычно там идет просто ругань ;))))
буду, но не во всех категориях)
Наставник (46489)
Не надо бы давать - перед чурбаном бесполезно же,
а свои нервы еще пригодятся. Но иногда срываюсь...
Верховный Наставник (188214)
Хороший вопрос ))
Нет ,не буду.
Я не люблю конфликтные ситуации, негатив и агрессию по отношению к себе, стараюсь обходить провокационные и провоцирующие меня вопросы..но, блин, иногда так цепляло, что плевать было на агрессию и злобу, отвечала не глядя на то, что ответили другие. ой..не люблю я это дело((
но если мне потребуется идти против течения, то меня это не пугает, опыт есть, злит только то, что в свой адрес действительно получаешь столько негатива, когда нужна поддержка, а спустя время говорят-прости, ты была права.. а мне это нужно было знать тогда, а не сейчас))
хех..я и здесь уже слегка "огребла"), спасибо ответовскому иммунитету и кнопочке "Сообщить о нарушении"..я не собираюсь беречь тонкую и нежную психику троллей))
Отвечаю на подобные вопросы - по настроению...Отстаивать же до посинения не считаю нужным - это кормёжка троллей, она меня не увлекает...
Конечно буду)И плевал я на чьё то мнение там о моём ответе)
Наставник (56560)
Будет зависеть от настроения. В большинстве случаев, если знаю, кто задает вопрос и чего от него можно ждать, то не буду зря тратить нервы. Если кто-то будет хамить и нарываться, то в комментах могу послать куда подальше - часто бесполезно кому-то что-то доказывать, так как человек уже априори слышит только то, что он хочет слышать.
Хранитель Истины (349892)
ответ давать буду в любом случае
но вести дальнейшую дискуссию с агрессивными и злобными (=больными на голову) оппонентами - вряд ли
Гроссмейстер (5289)
Иногда..., бывает на агрессию отвечаю тем же, мож даж похлеще.
Советник (4648)
Если пользователь задаёт вопрос на проекте,то он должен прекрасно осознавать...Сколько людей,столько и мнений(с),что мнение его как вопрошающего и мнение отвечающих по понятной причине будет идти в разрез.Если что-то не устраивает,пусть создают сообщества и там дискуссируют.
Отвечаю я обычно на что хочу и как посчитаю нужным.Ибо рамки ответов на проекте мне никто не устанавливал.P.S.От агрессии новопассит помогает))
Верховный Наставник (177527)
Ответ давать буду, даже заведомо зная реакцию... А спорить до посинения нет смысла.
Хранитель Истины (256178)
практически то же я спрашивала месяца два назад http://otvety.tom.ru/question/71441
Но тогда ещё не так много было пользователей здесь. Т.е., я, заходя в чей-то вопрос, по результату сложившегося в своей голове ответа должна подумать? А как это будет выглядеть для оппонента? Можно и грубить и кричать, но зачем? Не проще ли или вообще выйти оттуда, или ответить по-другому, зная, как оно будет неприятно, если вам в вашем вопросе ответят "спустя рукава". Поэтому для равновесия я не буду провоцировать резкими ответами. Для чего заходить и махать шашкой?
Магистр (1814)
Пока я тусовалась на мэйловских Ответах и часто поступала вышеописанным образом-отвечала,зная,что мой ответ вызовет злобу/агрессию/срач в комментах,мне хотелось донести своё мнение до окружающих.
Иногда мою точку зрения просто принимали (у всех же разные взгляды на мир,всё нормально),иногда встречались озлобленные истеричные индивиды,у которых есть только одна правильная точка зрения мира-их собственная.И по моему опыту-доказывать им что-то это б е с п о л е з н о.
Просто бесполезно,ощущение,что споришь с сумасшедшими,у которых паралогическое мышление.
И никому отстаивания правильности моего ответа кроме меня и не нужно,вопрос-хочется ли мне спорить с упертыми злобными психопатами?Конечно же нет.Толку то)
Вообще,кто хочет битвы в комментариях-флаг тому в руки,мне довольно проводить время на проекте отдыхая и тихо-мирно развлекаясь)
Мудрец (18099)
Буду. Но в силу того, что люди разные, а комментирую, а уж тем более спорю, я в редких случаях, - мой ответ скорее всего будет либо с юмором, либо предельно вежлив.

"будете отстаивать своё мнение и свою позицию, несмотря ни на что" - буду, но всё же до разумных пределов. Мне, знаете ли, моё здоровье дороже - это раз. Кроме того, это по-первой многие перепалки в инете принимались близко к сердцу. С опытом толщина шкуры нарастала, как кора у дерева. :))) Но, становится просто жаль своего времени - это два. Поэтому - до разумных пределов.
Гроссмейстер (6721)
Буду - всем не угодишь, даже если стараться это делать)
Буду! Я обычно так всегда и делаю, ибо для меня истина превыше всего! (Поэтому у меня тут так много врагов).