В Смоленской области там где были совхозы людям не выделили паи земли. Обдурили? Или по всей России

в совхозах паи не выделяли?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (236527)
В совхозе, где я отработала после института по распределению, они там всеми силами пытались сначала помешать приватизации мною квартиры-пять лет мурыжили, а пай типа не полагается. Между собой там все распределили. Ну и чего? Сидят там сейчас хрен с о с у т со своими паями, а мама где хочет коз пасет. Ей как-то кто-то там, бывший главный экономист что ли, сказала-"...у нас ведь паи". А мама ей-"...у вас не паи, а х-и!". И продолжает пасти где ей надо. Так что свои паи пусть в гудок себе забьют.)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30663)
в краснод крае выделяли
Верховный Наставник (129148)
В Башкирии не имело значения колхозы или совхозы, выделили всем.

А кому теперь принадлежит совхозная земля?
У нас могли выделить, но я прикинул - больше возни, чем толку было бы. Ездить далековато, бегать по канторам и т.п. - больше потрачусь. А вот тётке, которая там жила, выделили, она его приватизировала и продала.
Наставник (32822)
Некоторым выделили,а некоторым Не выделили землю.
Говорят на всех не хватает.

Анна Ахматова

Родная земля

И в мире нет людей бесслёзней,
Надменнее и проще нас.

В заветных ладанках не носим на груди,
О ней стихи навзрыд не сочиняем,
Наш горький сон она не бередит,
Не кажется обетованным раем.
Не делаем ее в душе своей
Предметом купли и продажи,
Хворая, бедствуя, немотствуя на ней,
О ней не вспоминаем даже.
Да, для нас это грязь на калошах,
Да, для нас это хруст на зубах.
И мы мелем, и месим, и крошим
Тот ни в чем не замешанный прах.
Но ложимся в нее и становимся ею,
Оттого и зовем так свободно — своею
А почему в СОВХОЗАХ должны были выделять паи?
В совхозах работали наемные работники.

А паи выделяли в развалившихся колхозах