Почему в нашем обществе, так мало меценатов, ведь при царизме-это было распространенное понятие?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (44776)
вы ошибаетесь. у нас их не так уж мало. те, кто этим занимается, получает налоговые льготы.
я столкнулась с этим, когда помогала приобрести инвалидную коляску. там оказались или совсем простые б/у (бесплатно) или с большим количеством функций (но стоили целое состояние). и нам там же дали визитные карточки людей, которые занимаются мецентством. по первому же телефону к нам подъехал человек. узнал, что коляска для ребенка. проверил документы (мы расчитывали на бесплатную). и моей приятельнице не только коляску отличную купили. но и ноутбук.
помогают школам, детским домам. у нас в художественной щколе оплатили ремонт
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
душа моя - король Франциск Первый Французский пожизненно спонсировал Челлини и Леонардо :))))
Хранитель Истины (259114)
Уровень сознания еще не тот.
Мудрец (22192)
Афишировать меценатство не прилично. Их достаточно, но не для халявщиков.