Ну, Здравствуй, Россия, это Крым... Примешь блудного сына? >>

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mY3lTnlw0HY[youtube]
Дополнен 10 лет назад
Украина, не поминай лихом! Крым до последнего момента не собирался никуда уходить! Но его вынудили... Лучше, чем об этом сказал украинский писатель Платон Беседин, и не скажешь:
"Три с лишним месяца на «Евромайдане» сыпали, будто посевные работы вели, зерна ненависти к России, завешивая площадь плакатами с карикатурами на «имперцев», распевая бандеровские песни, обещая уничтожать москалей – этакий «жовто-блакитный» джихад, – не забывая слать десант патриотичных хлопцев, шарахавших граждан, сбивавших памятники, в других городах. Конечно же, не обошлось без восклицаний: «Эй, вы, рабы! Что молчите? Чего не выходите? Валите в свою Россию!»И вдруг адресаты вышли. Сотни тысяч. Чтобы выразить мнение, чтобы идентифицировать себя. И это, собственно, главная неожиданность последствий «Евромайдана». Ведь думали, что, как в 2004 году, покорятся, согласятся, действительно, поведут себя как рабы.Но не на этот раз. Хватит! Слишком долго, усердно издевались над их культурой, историей, языком. Слишком нагло, безответственно вели себя по отношению к русским украинцам.Ведь многие люди в Крыму и на Востоке, да и по всей Украине тоже, не просили о революции. Это надо помнить. Они не просили свергать президента, хотя он им тоже не нравился, но для выражения своего «фи» оставалось чуть меньше года – проголосовали бы на законных выборах.«Рабы», «овощи» – называйте их как угодно, но они до последнего не хотели войны. Однако сознательные, активные украинские герои решили иначе. Решили за всех.Есть какая-то чудовищная, с оскалом безумия издевка в том, что новое правительство страны, первым делом думает о запрете русского языка и преследовании всего русского. Нет, потом спохватились, конечно, но Фарион с издевательствами над русскими детьми и Тягнибок, ненавидящий советских ветеранов, уже въелись в память другой (не лучше, не хуже) Украины. Но и снова, вместо того, чтобы выслушать, ее решили научить, перевоспитать, поставить на колени, снарядив «поезд дружбы».А ведь ни о каком отделении от Украины речи не шло. Только об уважении.Вот тогда народ разозлился по-настоящему. И заявил: «Хотели, чтобы мы валили в свою Россию? Мы свалим!» Люди Крыма, Востока вышли, чтобы сделать демократию такой, какой ее придумали в Украине. Подстроить под принятую модель. Выбрать своего мэра (вот только прежнего на колени не ставили). Сформировать отряды своей самообороны. Защитить свою позицию.И эту жуткую, разрушительную «свою игру» в «наш – ваш» начали не на площади Нахимова, а на «Евромайдане». Это там придумали правила и заставили играть по ним всю страну.Правда, события в Киеве почему-то назвали мирным протестом, выражением гражданской позиции, а происходящее в Севастополе и Крыму – сепаратизмом, предательством. Но так бывает – суть одна, названия разные.Не нравятся российские флаги? А почему крымчанам должны нравиться американские и европейские? Смущает приезд российских депутатов? А что делали в Киеве поляки, немцы, американские баронессы? Крым – в Россию? А для чего Украину – в Евросоюз? Может, и надо, но вы спрашивали? Выходит, одним – ничего нельзя, а другим – все можно? Но паспорт-то у всех одинаковый – с трезубцем и «жовто-блакитным прапором». А значит, и уважение, как и закон, должно быть одно и для всех.Да, Крым терпел долго – не выдержал. Украинское государство ему в этом хорошо подсобило. Насколько же сильно оно ненавидело своих граждан, что те так возненавидели его?! Крым все больше становится российским. И не Путина, не Аксенова, не Януковича надо благодарить за это.«Евромайдан» – ему спасибо. Постарались так постарались.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (73892)
Россия, здравствуй! Это Крым!
Возьмешь, как прежде, под крыло?
Прими, как есть: больным, хромым...
Мы снова вместе! Повезло...

Мы вместе! Было так давно
Надеюсь, что так будет впредь
Мы вместе. Так предрешено
Уж нету больше сил терпеть -

Когда решают все за нас:
Куда идем, чего хотим...
На все нам издают указ:
Безгласный и бесправный Крым,

Терпи! И щеки подставляй
Подавленно. Ты очень слаб.
Лежи котлетой де-валяй
Безропотно. Ты. Крым, мой раб!

И Крым молчал. И Крым терпел.
Хотя всегда мечтал взлететь
Ввинтиться в синеву хотел.
И не осталось сил терпеть.

И Крым ушел. Ввинтился в синь,
Туда, куда звала душа
Хай живе, ридна Украинь!
Там не осталось ни шиша....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я был уверен, я знал и верил, что так будет, ПОЗДРАВЛЯЮ НАС ВСЕХ С ПОБЕДОЙ.
Наставник (40442)
Ну, Здравствуй, Крым!!! Заходи, только больше блудить не уходи!
Верховный Наставник (126581)
..Вы - Крым?!!..Амбициозно!!
Z
Верховный Наставник (125036)
с распростёртыми объятьями) Поздравляем!!!!
Наставник (87550)
Давно ждем! Добро пожаловать в семью!
Верховный Наставник (167676)
Мой дом - твой дом! :)
Просветленный (543267)
Я понимаю Вашу радость, но и у нас здесь тоже не везде мёдом намазано...
Когда коснётся Вас наш законотворческий маразм помните, что свобода самоопределения наций распространяется только на тех, кто находится за границей РФ. Если вы попали в нашу мафию назад хода нет...
Верховный Наставник (216259)
Радуемся вместе с крымчанами! Поздравляем с возвращением!
Верховный Наставник (133901)
ЗДОРОВО!!!! МЫ РАДЫ,РАДЫ ПРИНЯТЬ,ОБНЯТЬ,ОБЛАСКАТЬ,ВЫ ЖЕ НАШИМИ
ВСЕГДА БЫЛИ,ЕСТЬ И БУДЕТЕ!!!!
Верховный Наставник (174692)
ну наконец-то :))
я уж думал так и будешь стоять за дверями и не постучишься даже?))
в следующий раз заходи без стука и спроса,ТЫ ВЕДЬ ДОМА!!!
и приходи не один, ЗОВИ И ПРИВОДИ НАШИХ!!!
РОССИЯ рулит!