А Гумберт Гумберт, как ни крути-педофил? Стало быть, «Лолита» апология педофилии?

И другие романы Набокова очень неоднозначные... Как же так?
Почему такая странная литература у нас?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (39278)
Ну как бы да,"Лолита"апология любви с которой невозможно совладать, а возраст обьекта уже второстепенен,так как сексуальность человека это не калькулятор, она не вычисляет возраст ,да и многое другое,такова природа хомосапиенса,бегство от неё это только бегство от себя,чем больше акцента и внимания ,тем больше проблем.А вот таковы реалити.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Z
Верховный Наставник (125161)
Педофил..Апология..и другие неоднозначные...вот так как то...
А прикинь,волк в мульте КУРИТ!-запретить к хренам
Наставник (67030)
Вроде, он на двух языках писал....
Верховный Наставник (217085)
Очень неоднозначно... Например.. Му-му..(
Просветленный (586801)
Ну тогда и Ромео с Джульетой надо срочно звпрещать, ибо малолетки должны в школе учицца и в кружки ходить.
И опять же там все плохо закончилось в Лолите.
Дабы не повадно было...
Наставник (82198)
да ужась канеш!! а про Шемаханскую царицу?? ваще...склонность к геронтологии и криминальщина!!!
я уж молчу о свингерше - невесте простофили Елисея!!! кашмарррр!! кашмаррр!!!