Вам нравится имя Марат? Назвали бы так ребенка?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 19
Казахское имя, не назову, хоть друг был Маратик. У меня дети русские имена получат.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70354)
нет!
Почему-то это имя у меня связывается с клопами...
нормальное татарское имя))) не-а. старое она какое-то)
Верховный Наставник (236527)
Моего двоюродного брата, он же мой крестник, зовут Марат. Мне не очень нравится это имя, но что делать...)))
Верховный Наставник (170814)
имя как имя, но в основном распространено среди Татар.
Мудрец (11711)
ничо против не имею данного имени
но чот в русской семье это будет странно.. енто как Джон Иванович)
Я русская,у нас не принято называть мальчиков Маратами,знаю,что татары любят это имя,есть знакомые Мараты,человек пять и все татары или полукровки)
Верховный Наставник (129216)
Нет. У нас такое имя дают своим детям только башкиры и татары.
Верховный Наставник (109447)
ещё если в имени Илюха поменять одну букву на «Ш», то получится.... Илюша.
У меня это имя ассоциируется с кораблем! Значит, пареньку с таким именем - прямая дорога на Флот!
Линкор "Марат" - корабль, который принадлежал Российской Империи.
После того, как грозу флота спустили на воду в 1911, "Марат" прошел и Первую мировую, и Гражданскую войну, и Великую Отечественную, и Финскую войну. Также этот линкор стал первым кораблем, на котором испытали систему защиты от магнитных мин.

...Имя Марат довольно распространённое,но не у русских. есть ещё имя Мухтар,Вы бы так кого-нибудь из своих назвали!?
Верховный Наставник (104359)
у нас тута есть несколько татарских семей и у них так дети названы
Хранитель Истины (306656)
У каждого народа свои имена. Татары тоже своего ребенка вряд ли бы Ваней назвали. и почему-то вспоминается О! Марат! - не помню, но что-то смешное... с сексом связанное.
Наставник (35075)
Мирон нравится...Марат никаких эмоций не вызывает....
Верховный Наставник (144888)
нет боже упаси
у нас на урале так часто мальчиков татарчат называют
Наставник (82198)
имя интересное ...восточное....

и мне нравится сильная энергетика, которая исходит от этого имени!
Как русский человек, не назову.
Ученик (102)
Странно слышать от русских, у которых имена в основном греческие, слышать неприязнь к данному имени, которое вообще-то французское. Почитайте про Жан-Поль Марата.