---
Советник (4984)

Откуда люди берут информацию когда говорят , что у Адама яко бы была кросе Евы то ли первая жена то ли Лия или ещё как то , в общем точно не помню имени ?

кроме Евы была жена другая , иногда видел в ответах такие высказывания , имя точно не помню ?
Дополнен 8 лет назад
в Библии этого нет и я не верю к примеру в это . У Адама была только Ева жена .
Дополнен 8 лет назад
То ли Лилиан имя .
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (59257)
Лилит.) Очередной бред от сатаны..)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

Тебе лучше поговорить с ними))
Верховный Наставник (167687)
Лилит (ивр.) — первая жена Адама в каббалистической теории. Упоминается в некоторых ранних апокрифах христианства, не вошедших в библейский канон. В еврейском тексте книги Исаии, повествующей о запустении Идумеи после Божественного суда (Ис. 34:14), предсказывается появление ночного привидения (lilith). Упоминается в Свитках Мёртвого моря, Алфавите Бен-Сира, Книге Зогар.

Вики.

Я заметил,что люди обычно верят в то,во что им хочется верить. ))
Верховный Наставник (205232)
Как откуда. В первом рукописном варианте Библии именно Лилит совратила бедолагу Адама, но потом святые отцы подумали, что две бабы-искусительницы это уже перебор и богопротивный блуд. Поэтому собрав святой синод отменили несколько страниц свищенного писания разумеется посоветовавшись с богом.