а если я не захочу жить_то Иисус заберет меня как Еноха?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (12959)
так Господь Жизнь и Есть, если ты не хочешь Жить, то как Он к Себе тебя заберёт
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4000)
Вот это уж вопрос вопросов.
А, Енох и хотел жить в Боге, а ты - нет!
Господи, Иисусе Христе, помилуй нас, грешных!
Мудрец (11753)
А с чего вы взяли, что Енох не хотел жить? - самостоятельные решения принимают лишь люди гордые, и Бог гордым противится (1Птр.5:5).
Бог забирает вовсе ни тех, кто не хочет жить, а тех, кто, не смотря на жажду жизни, готов отдать её Ему всю без остатка. И забирает вовсе не для того, чтобы лишить их жизни, а для жизни вечной.
Ученик (122)
Зачем Ему трусы? Вот бес все сделает, чтобы не расстаться с вашей персоной как можно раньше...