Ученик (105)

Кто знает, как готовить саго из кукурузного и картофельного крахмала?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (86597)
на сколько я знаю настоящая крупа саго добывается из сердцевины пальмы , а еще я слышала , что есть растение из корня которого получают саго. а про искусственное саго тоже где то читала , но это же искусственное саго!настоящую крупу саго можно купить в любом супере.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Инструкция
1Варить саго можно разными способами, в зависимости от поставленной цели.
Для каши из саго возьмите крупу, переберите ее, затем промойте холодной водой. Опустите в кипящую подсоленную воду и варите до полуготовности около 30 минут. Периодически помешивайте, чтобы не образовалось комков. Когда крупа наполовину разварится, откиньте саго на дуршлаг или сито. После того, как вода стечет, сложите крупу в небольшую кастрюлю так, чтобы она доходила до половины емкости, и накройте крышкой меньшего диаметра, чтобы она плотно прижимала саго. Поставьте на водяную баню, доведите до готовности в течение 30 минут. 2Для приготовления начинок из саго нет необходимости доводить крупу до полной готовности, так как она еще будет подвергаться дальнейшей термической обработке. Поэтому необходимо повторить действия предыдущего шага, но исключить водяную баню – возьмите перебранную крупу, тщательно промойте холодной водой. Опустите в кипящую подсоленную воду и варите около 30 минут, периодически помешивая. Когда крупа станет полупрозрачной, откиньте ее на сито и после того, как вода стечет, можете использовать саго в составе различных начинок для пирогов. 3Для пудинга из саго используйте следующий способ: залейте крупу холодной водой и оставьте на 2-3 часа. По истечении этого времени откиньте саго на сито или дуршлаг и после того, как лишняя вода стечет, поместите крупу в 2 стакана кипящего молока. Варите 30-35 минут до готовности, периодически помешивая. Следите, чтобы саго не разварилось. 4Если вы часто используете саго в своем рационе, можно воспользоваться универсальным способом приготовления, который поможет вам сэкономить время в дальнейшем. Сварите саго до полуготовности указанным выше способом. Откиньте крупу на сито или дуршлаг. После того, как вода стечет, разложите саго на чистое полотенце и дайте крупе просохнуть. После этого сложите саго в контейнер и уберите в холодильник. Подготовленную таким образом крупу по мере необходимости можно использовать для дальнейшей готовки.
Саго представляет собой крупу из крахмала, который получают со ствола саговой или других видов пальм. Эти деревья главным образом произрастают в Индии, Малайзии, Новой Гвинеи и на разных островах в Юго-Восточной Азии
http://hnb.com.ua/articles/s-zdorovie-sago-2972
Блюда с САГО - http://www.gotovim.ru/subject/krupa/sago.shtml