Почему Россия согласилась получить от Франции за Мистрали меньше,чем потратила на аванс?+

Париж и Москва приняли на прошлой неделе решение о прекращении действия контракта на строительство и поставку двух кораблей-доков типа «Мистраль». Франция уже перечислила средства по контракту и после возврата российского оборудования, установленного на «Мистрали», сможет распоряжаться вертолетоносцами. Сумма, которую Париж перечислил Москве, не была озвучена. При этом французский министр обороны Жан-Ив Ле Дриан утверждал, что она меньше 1,2 миллиарда евро, которые Франция получила в качестве аванса.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (44776)
нет, на сам аванс РФ потратила чуть меньше миллиарда. но в целом ее расходы больше той суммы, которую выплатила Франция.
почему? потому что был шанс, что все эти деньги попадут под арест из за юкоса.
а за остальные деньги пришлось бы долго судится в международных судах. а мы уже знаем, что они предвзято относятся к России
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (150305)
аванс они вернут
Верховный Наставник (212982)
да хоть штота вернуть нада!...а то и это замылят....
вторую часть откатами уже получили
Наставник (70027)
Коррупцию Путин не отменил.
согласилась получить?
Путин же говорил, что уже получила и претензий не имеет
Наставник (35005)
ну вы, короче, сами знаете, чего я хотела ответить....хы-хы....
Хранитель Истины (266647)
Министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Париж заплатит за расторжение контракта на поставку вертолетоносцев «Мистраль» не более 1,2 миллиардов евро, сообщает РБК. При этом более 1,1 миллиарда уже перечислены, пишет «Коммерсантъ».

По данным СМИ, перевод денег осуществлялся «в режиме строжайшей секретности», поскольку российские власти опасались, что эти средства могут быть арестованы в рамках дела ЮКОСа.

аванс России составлял около одного миллиарда...
Просветленный (594026)
Выбора нет.
Верховный Наставник (162095)
россия заплатила 3 миллиарда евро. на постройку ушло 860 миллионов евро. нехорошие французы.
Наставник (73259)
Документация полученная Россией, на производство всей рем. базы...Она стоит так же как и сами Мистрали.