А и вправду..откуда это в детях, быть как все? Если все носят розовое...не дай бог купить зеленое..?

Вы закатывали маме скандалы на тему "Не буду это носить, цвет не тот и полосочки не той ширины! Мне надо как у Глаши, Веры и Кристины - только нежно-кремовое, и в клеточку!" ?
Ваши дети истерят на тему шмоток? ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
не поверишь, закатывала
у меня в детском саду был бзик на зеленое, пока мне не дадут зеленое платье, зеленые колготки, зеленые туфли и не завяжут зеленые банты, я из дома не выходила
так и ходила как лягушка))))
и этот такой же, поэтому приучаю его самого готовить себе одежду с вечера, чтобы утром не было скандала
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (10006)
Не закатывала. Не любила быть как все. Хотя компании любила
Наставник (34608)
У меня маленький сын.
Но раз было "ХОЧУ красные трусы!!!"
Папа в красных боксерах по дому ходит, ну и малому приперло такие же. Самое удивительно, что нашла красные трусы для 3-летней попы )
Наставник (27083)
На то они и дети - ищут пример для подражания , пока еще не осознали себя , как личность .
Наставник (73047)
Не как все...это значит быть не хуже остальных)))
Я ничего не закатывала...Что мама напялила, в том и ходила...помню штаны клетчатые на лямках...фууу...
А сейчас проще, шмоток любых полно...пусть ходят в чем хотят))
Это не только в детях
Мы все стараемся быть ,,как все,,
И не дай бог выбится из стройных рядов
Выбился? Получай на лоб штамп урода, извращенца и неудачника.
Верховный Наставник (165547)
Во времена тотального дефицита даже дети понимали, что другого цвета и других полосочек не будет) Надо радоваться и тому, что мама такой цвет и такие полосочки урвала, отстояв два часа в очереди) Поэтому я не вякала)
Мои, конечно, росли уже во времена разнообразия) Но мы как-то договаривались)
Верховный Наставник (168908)
это стремление есть у всех. нам нравится быть причастным к референтной группе (значимые для нас люди)). В подростковом возрасте эта причастность может выражаться очень несущественными признаками. Так сказать, мы одной крови, чувак)).
В то жде время подросткам ещё и присуще стремление "быть не таким, как все". НО здесь уже подразумевается, - быть не таким, как папа, мама и другие взрослые (которых он может любить и даже уважать), но стремление стать взрослым всегда реализуется через этап "насильной" такой самостоятельности, отрыва.
И мы не всегда можем проанализировать, что это с нами было.
А те, кто не прошёл эти этапы, вполне могут переживать потом это же но уже в "извращенной" форме)).
мои не истерят...
загоняю их в магазин и сами выбирают....
У меня наоборот было. Мама вечно причитала: "Все девочки как девочки, а ты..."
Сын у меня только игрушки клянчит на тему "хочу автомат\машинку как у Васи"