большая часть земли русской находится в лапах государства.... как думаете, сало бы развиваться с/х ,если бы часть это земли отдали частникам????

именно на С/х а не коттеджные поселки строить
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (207240)
правильно сказали...у государства нет земли , вся земля имеет хозяина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Не частникам, а народу...
Дай мне 50 соток, а ИП я сам организую...
Верховный Наставник (172332)
У государства нет и 5% с/х земель, все в частном владении.
Верховный Наставник (124602)
вообще-то большая часть русской земли именно в частных руках, точнее та часть русской земли, где можно добыть полезное ископаемое, либо поиметь профит иным образом.
Наставник (51980)
Кроме земли нужны ещё средства, чтобы на ней организовать бизнес, а у нас кредиты нереальные для предпринимателей
Верховный Наставник (110919)
О том, как элементарная неграмотность порождает самые бредовые и глупейшие идеи
Верховный Наставник (129148)
Мнение типичное для горожанина, не имеющего представления о сельском хозяйстве и его особенностях. У нас сотни людей имеют по 10-15 гектар земли (у нас с женой 15 гектар). Все отданы в аренду фермерам. Доход в год 7-8 тыс. рублей с 15 гектар.
Как при Столыпине что ли? Не, лучше к колхозам вернуться! Иначе опять начнется пауперизация сель хоз работников
Наставник (70027)
Нет! Надо власть менять! За проступки - сажать с конфискацией - тогда воровство поубавится. Вот простой пример - садоводам давали землю за 100 км от города (Санкт-Петербург), удлинили платформы до 12 вагонов и бросили, не доделав - цены за проезд здорово выросли и люди перестали ездить, поезда сократили до 6 вагонов. А богатенькие "Буратино" имеют дачи в 15 минутах езды от города на машине. За выкинутые миллионы - ни кто - не ответил. В феврале во многих местах отменили вообще все электрички - не рентабельны, т.к. не приносят прибыли. А где её взять у бедного населения? Мы же за копейки работаем и содержим всех - армию, полицию, Думу, аппарат Президента, Правительство, чиновников, здравоохранение - список можно продолжить. Продаём нефть, финны её преобразуют в бензин и солярку и нам продают. Финны скупают у нас лес, делают мебель, дома и нам продают. За бесценок продаём сырьё. Выращивать картофель или овощи в Ленинградской области - не выгодно - дешевле купить на рынке. Вот пример: проезд со 2-й по 7 зону - 224 рубля, + еды взять, сколько сил надо в огород вложить, купить удобрения, осенью заложить урожай сухой на сохранение. Во что выльется цена овощей?
Во первых сейчас большая часть земель как раз в руках частных компаний, а не государства.

Во вторых если вы имеете ввиду мелких фермеров то это погибель для страны.