Что должен сделать человек, чтобы войти в ПОБЕДУ ХРИСТА НА КРЕСТЕ? Или мы все уже автоматически

спасены? А если нет, то КАК СПАСТИСЬ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Мудрец (11753)
1. Христос умер за всех,
но спасается лишь тот, кто верою в Нём - в распятом на кресте Сыне Божьем.

2. Христос совершил для нас всё,
но взять это мы сможем только верою, и находясь в Его праведности (не нашей!).

3. Спасясь, мы можем оказаться в правительстве Царства Божьего, а можем стать просто Его гражданином.
(Это определит Божий Суд по делам нашей веры)

"Праведный верою жив будет"
(1. Авв.2:4,
2. Рим.1:17,
3. Гал.3:11,
4. Евр.10:38)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54488)
Симон Киринеянин нёс крест Христов.
Кто нам мешает?

Нести на себе Крест Христов. Тем и спасаться.
Нести отныне и до конца.
И не кричать, что мы сыны (дщери) Божии и уже спасены.
Ибо до Голгофы ещё доползти нужно.
Верховный Наставник (111938)
всего лишь навсего получить психическое расстройство... и дело в шляпе - он уже почти такой же, как ты...
Просветленный (736183)
Куролесить и на электрическом стуле покаяться.
Но не просто так со страху в штаны наложив, а по настоящему на камеру, чтобы все видели в мире, а не только родственники жертв!
Гроссмейстер (9077)
Претерпеть все испытания до конца и остаться верными Богу.
Покаянием и принятием Иисуса Христа своим Господом и Спасителем.
т.е Даром!
Многие ли решатся принять сей дар -Вечность покажет!
Наставник (51970)
От чего спастись мечтаете? Ада и вечных мук не существует, смерти не миновать, но смерть за пределами жизни - поэтому она не ощущается
Мудрец (10197)
Ни какого автоматизма. Каждый спасается от Ада индивидуально тем, что соблюдает Заповеди Божьи и старается не делать Зла и не грешить.
Верховный Наставник (109362)
насколько я понял, это и просто и сложно одновременно: человек должен стать рабом божьим. вернее - поверить в то, что он - раб...в данном случае божий...но не всё ли равно, чей именно, если - раб? божий или другого хозяина...поэтому я предпочитаю оставаться свободным, не соблазняясь чужими победами...

Гроссмейстер (5120)
спастись просто -
надо молить богородицу о том, чтобы подарила мозги!
Верховный Наставник (148032)
Христос был казнен, ибо его учение расходилось с иудейской религией... Предавшие его ученики, были возведены позже людьми, называвшими себя ХРИСТИАНАМИ, в ранг апостолов, а смерть Иисуса начала трактоваться, как входной билет в Рай, после смерти. В учении Христа, была выхолощена сама суть, которая вся в двух предложениях: "Не говори мне Господи, о Господи, как говорят фарисеи и книжники в синагогах. Твори добро тайно, ибо Господь тебе воздаст явно!" Новым адептам христианства , чтобы быть востребованными у своей паствы, нужны были Храмы, молитвы и таинства ритуалов, пожертвования в свой карман, якобы угодное Богу...а не добрые дела.
Хранитель Истины (425494)
Кто поверит в Христа тот спасется.