Если Иисус "все совершил" на кресте и победил дьявола, искупив нас от греха, почему же "мир лежит во

зле"? Что "пошло не так"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (11753)
Да,
есть над чем подумать!

Советую посмотреть этот фильм -
Он о том-же.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
потому-что это всЁ брехня!
Специалист (751)
Вспомните, что есть источник главного зла на земле?
Человек.
Чтобы искоренить зло на земле, нужно уничтожить всех людей.
Просветленный (736143)
Мертвому припарки и словоблудие.
На результат не сработано, так и осталось на бумаге, а бумага все терпит.
Прискорбный факт с бесчисленными оправданиями.
Верховный Наставник (111938)
потому, что всё это проекции твоего нездорового сознания...
Гроссмейстер (9077)
Потому что не все верят в Христа и поэтому Его жертва остается в пренебрежении. Отсюда и зло набирает ход.
Гроссмейстер (9981)
"Помяни, Господи Иисусе Христе, Боже наш, милости и щедроты Твоя от века сущия, ихже ради и вочеловечился еси, и распятие и смерть, спасения ради право в Тя верующих, претерпети изволил еси."

Этот отрывок из православной молитвы даёт понимание. Всё идёт как надо. Может в каких-то лжеучениях что-то не так.
Знаток (324)
Как сказано в Писании, Иисус умер, «дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола» (Евреям 2:14). И правда, смерть Христа «избави[ла] тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству» (2:15). В этом смысле он «разруши[л] дела диавола» (1 Иоанна 3:8). На этом этапе победа Иисуса освободила только его собрание (церковь). Но здесь не говорится о полном покорении или устранении дьявола, ведь немного раньше в той же главе сказано: «Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено; но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус» (Евреям 2:8, 9).

В согласии с этим, более точные переводы Библии передают процитированное Вами место так: «Весь мир лежит [во власти[ Злого», то есть дьявола (1 Иоанна 5:19). Весь мир, но не ученики.

Полная победа над дьяволом еще предстоит, когда Иисус «поразит его в голову». Читайте об этом в Откровении, главах 6, 19, 20.
Мудрец (10197)
Не победил Он дьявола и не искупал нас всех от греха - в этом вы ошибаетесь!
Он согласился на мучения ради того, что бы доказать, что Бог есть и что он способен творить чудеса. Особенно по отношению к своему любимому сыну.
Каждый отвечает за свои личные грехи строго индивидуально и в зависимости от этого каждый индивидуально направляется высшим Судом в Рай или Ад.
Советник (3942)
Иисус победил мир то есть сатану то есть зло ...поэтому в этом мире созданным Богом остался лишь свет...так как зло есть тьма а она побеждена ныне светом.ныне новый завет.