Никто не знает: имеет наша жизнь смысл или нет... А что будет, если откроются самые веские доказательства того, что жизнь не имеет смысла? Бессмысленное существование - это страшно. Как думаете, какой на это будет реакция человечества?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Это нереально!!!у всех есть ради чего жить (стремления,мечты)или кого (дети,родители,кошки в конце концов).
И самое главное-_всегда нужно жить ради себя..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (390777)
Большинство людей даже не заметят этого открытия. Оно их просто не заинтересует и ничего в жизни не изменит.
Лишь у некоторых мечтателей отсутствие смысла жизни на какое-то время вызовет нервный стресс и тяжёлое осознание своей бесполезности , но потом и эти успокоятся и найдут себе "важное" личное значение помельче.
количество самоубийств возрастет .
а смысла действительно и нет ))для кого то страшно...а кому то плевать ...
Верховный Наставник (213861)
Свято место пусто не бывает.
Целые институты будут работать над тем, чтобы найти этот самый смысл жизни.
А поскольку тема практически неисчерпаема- то поиски можно будет растянуть почти до бесконечности. И в это время человечество будет жить надеждой на то, что смысл все же найдется.
Хранитель Истины (252861)
Мне кажется, что внутреннее Открытие (Видение) отсутствия смысла жизни даётся очень сильным в духовном плане (не путать с религиозным т.н. духовенством) личностям. Но, Оно обязательно приходит.
Естественно, сам духовный рост - достаётся им непосильным трудом как над самими собой, так и реальными деянимями (результатами) в жизни, в которые они вкладывают смысл жизни.
На мой взгляд, Оно наступает как раз в то время, когда человек уже полностью состоялся, как полное разочарование в самой жизни, к которому он готов морально, т.е. надлом внутреннего стержня не происходит.
Скорее, это похоже на некий Большой Взрыв в душе и разуме, после которого просто пустота (ничто) и который для неподготовленного человека равносилен сумасшествию, душевной смерти.
Однако, для духовно реализованного - не страшна смерть душевная.
В этот момент происходит как раз поиск и нахождение, а точнее - собственное изобретения такового смысла жизни.
А возможно, и в самом Видении человеку даётся как бы подсказка, т.е. определяется его миссия.
Человек становится творцом...
Рождается заново...
И в этом есть смысл...
Задумка...
Почему же никто, я знаю и полностью уверенна что наша жизнь имеет смысл,
и всё что нас окружает не бессмысленно. Как можно считать иначе и не замечать этого?! )

Ох, Эви, очень многие люди и так живут бессмысленно, так что ничего не поменяется!
У кого уже есть вера и мудрость душевная - тот даже слушать не станет подобные бредни,
а кто дурак (пардон), тот схавает любую нелепую информацию, которую в последнее время "готовят" ученные,
не все конечно, но порой как почитаешь то не знаешь смеяться или ужасаться тем, какие люди удостоились звания ученных!
Так что, на счет бессмысленности нашего бытия, кто бы там какие доказательства не придумал, для меня это большой и жирный бред)) Мне достаточно моей маленькой жизни и того, что в ней случалось и случается, чтоб твердо знать что во всём есть смысл и что мы не одни в этой вселенной!!!

Чудесных выходных))