Помогите найти подходящую пословицу или поговорку к ситуации?))(вн)

Вкусны мандарины! Особенно когда они без косточек; не надо их выплёвывать - ешь и наслаждайся...)
Но когда в мандаринах всё же есть косточки - это позволяет дольше есть мандарин, наслаждаясь
его вкусом, а не глотать его на радостях не пережёвывая...))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (167676)
Что за дивная картина
Всплыла йеллоу субмарина

Разгружают с субмарины
Мандарины для Марины

Разгружают эври бади!
Только всё Марины ради!

И без косточек уже
Для Марины,для Виже.

ЗЫ. Каждому овощу своё время... ))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115287)
Стихи Маяковского
Верховный Наставник (172144)
"Всё полезно, что в рот полезло".
Верховный Наставник (111345)
Я бы это сравнила с мужчиной и женщиной)
В первом варианте женщина милая,добрая,где то наивная,безотказная и простая,ее не нужно добиваться,она сама готова на все пойти ради мужчины...И поэтому она мягкая на вкус...

Во втором варианте женщина сильная,местами наглая,гордая и не дающая проглотить себя целиком... он будет ею наслаждаться,даже если ее слова застревают у него в горле)

как то так...
Вечера,Марина))
женщину типа ,,Душечки,, используют и забудут
а ту которая ,,с косточками,, то есть с характером - нет
Наставник (80331)
Я очень люблю музыку..
Но никогда ещё не слушал музыку лёжа.
Если закроешь глаза, то слушать – всё равно что читать.
Музыка – это лес, который нужно пройти насквозь...

Верховный Наставник (223274)
Через тернии - к звездам!
Per aspera ad astra!