Умеете ужа от ядовитых змей отличать и так ли это просто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (5853)
Черную гадюку от ужа с оранжевыми пятнышками за ушами отличить получилось с первого раза. Насколько просто? ) Зависит от того насколько успеешь рассмотреть змею. Обычно они начинают шипеть и уползают, но если рядом гнездо или в период размножения, могут быть и агрессивными. В резиновых сапогах не страшно было)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19690)
главное отличие ужа обыкновенного от всех других змей — светлые (обычно желтые или оранжевые) пятна по бокам головы, что хорошо видно на фото.

http://zoobot.ru/uzh-i-gadyuka
не уничтожайте понапрасну и не обижайте живых существ