Сегодня умерла моя любимая овчарка. Почему же мне так плохо? Целый день реву, не могу...

Прожила у нас почти 13 лет. Целая эпоха... Не могу смириться с тем, что ее больше нет. Мне все кажется, что я слышу, как она ходит, ее запах, и постоянно натыкаюсь на следы, напоминающие о ней, клочок шерсти у порога, расческа, миски, и прячу с глаз долой, но все равно, будто она дышит рядом со мной. Ее нет уже 12 часов, но я ужасно по ней скучаю... Глаза опухли от слез. Как мне утешить свою боль?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (61880)
Ерунда...
Нам усыплять пришлось... (инсульт от жары)
Держали своими руками... Здоровый лось, а беспомощен...
Думал, что хозяева не предадут... А мы его убили... Можно сказать своими руками...
-Просто не было выбора... (он уже седеть начинал)

Даже я тогда не сдержался заревел...
Ребёнка на санках катал... -Мы ему рожки оленя нацепили и он бегал, весь двор ржал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (197968)
Напейся
Верховный Наставник (201597)
возьми щенка..проверено
взять щенка?
Верховный Наставник (186787)
никак
боль надо пережить
сходи к ней на могилу, вы ж ее похоронили?
или нет?
а вообще через пару дней пройдет
хорош здесь жути нагонять... возьми маленькова... када мой кони кинет, а кони мы все кинем, опять возьму кобелька...

UNA
Наставник (98884)
я уже 3-ий год ежедневно вспоминаю свою собаку,я родителей так не вспоминаю,как мою собаку,я тоже очень тоскую по ней...эта боль не проходит..так она была мне дорога,как же я ее любила..
это наверное странно звучит, но- возьми щенка...
нет, не сегодня и не завтра конечно, через время....это не предательство, считай что в память о своей любимой собаке ты спасешь малыша, дашь ему дом и добрые руки.
это работает.
Я очень Вам сочувствую. Я в своё время долго не могла успокоится. Но время лечит.
Наставник (70585)
сочувствую.....Боль не пройдёт, не верьте...просто притупится.....Я через две недели после гибели кошки взяла по объявлению на авито тоже взрослую кошку. Дыра в сердце зарубцевалась, но шрам остался...уже третий год называю иногда новую кошку именем погибшей иногда.....и всегда ищу её глазами......
Хранитель Истины (489560)
Беги по радуге, малыш,
Резвись, шали, играй,
Над облаками, выше крыш –
Такой собачий рай.

Ты только лапки береги
И осторожней будь!
Беги по радуге, беги,
И про болезнь забудь.

Давай не думать о судьбе,
Но лишь имей в виду:
Когда-нибудь и я к тебе
За радугу приду.

Я обниму с восторгом всех,
Тех, кто успел уйти.
И слезы превратятся в смех
На радужном пути.

И наконец-то нас ничто
Не сможет разлучить…
О! Кажется, мне есть за что
На этом свете жить!

Если долго смотреть на небо

Ты увидишь как звёзды падают...

Это я для тебя,Хозяйка

Их бросаю с Радуги лапкою!

Если долго смотреть на небо

Облака ты увидишь белые...

Это я и мои товарищи

Друг за другом по Радуге бегаем!

Ну я если из облачка серого

Вдруг дождинки на землю закапаюь...

Это я и мои товарищи -

Мы соскучились...и заплакали...
Это я нашла в интернете