Вы за то,что бы отказаться от использования санкций в мировой экономике,или для нас санкции толчок+

К ПРОВЕДЕНИЮ РЕФОРМ В ЭКОНОМИКЕ В ЦЕЛЯХ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ?

Прочитала в Новой Газете-

Президент России Владимир Путин призвал отказаться от использования санкций в мировой экономике, передает Интерфакс.

«Такой инструмент, как санкции, вообще должен быть изъят из международного экономического лексикона и общения, и не должен использоваться в мировой экономике», — считает президент. Он добавил, что санкции переворачивают экономику «с ног на голову».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Ученик (63)
Я что-то не слышал, чтобы Бараку Обаме запретили открывать счета в Сбере, Ангеле Меркель - отдыхать на курортах Краснодарского края, а Елизавете Второй - покупать квартиры в Сургуте.

Вот это были б ответные санкции.

__________

Паре сотен человек русских чиновников запретили всё это в "странах Запада" (лишь некоторых). Поимённо и лично. Одновременно, перестали поставлять своё оборудование для нефтегаза. Всё, это все "санкции". И Вове действительно стало больно. Неприятно как-то без новых! счетов-то, без новой! недвижимости.

Отдельной строкой, непонятно, каким ером тут пармезан, который население покупало за деньги по собственному выбору и который неплохо стригла русская таможня.

Если кто и не должен использоваться в мировой экономике, то это носильщик портфеля за петербуржским мэром.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
ключевое слово "толчок"...
Наставник (59965)
Я за санкции и возрождение железного занавеса, а то всю европу кормим, газ и нефть им гоним, а оттуда получаем разврат и искусственную еду: https://youtu.be/uU79Y84J0r8
Верховный Наставник (185296)

Наставник (38428)
Я как бы тоже за санкции, но не в полном объёме)))) Хотя если их рассматривать целостно, то "за"