Кто знает , как мощи святых расчленяют, вроде по закону нельзя?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
мож,что само от времени отвалицо? ну или запасные

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7651)
там чувак с безменом рулит...правую-ТЮК,я ж сказал правую! ТЮК... -да руку! ТЮК!!!
Верховный Наставник (176767)
В одной церкви видел я дипломат-шкатулку, в открытом виде. Среди черной ткани махонькие, в десять копеек, вставочки с прозрачным целлофаном, все они в ряды расположены и в них будто бы ногти или кусочки кожи, а над каждой такой хреновинкой от бывшего живого человека крохотулька иконка, тоже размером в мелкую монету и выше уже погоняло церковное, типа статус и имя изображены. Вот такая вот мощная экономия! ) В одном дипломате, похожем на шкатулку, умещаются крохотные останки от десяти и более, человек. Так и можно сказать: расчленяют без всякого особенного подхода и логики, главное оттяпать и увековечить; и что интересно, оттяпать-то хоть бы у кого, лишь бы создать для религиозного дома "ценность".
10 Заповедей в Законе. "Не убий" - есть, а "Не расчленяй святых" - нет. Есть правда такое: "К мертвому не прикасайся", но ведь ПО ИХ МНЕНИЮ они живы, а значит ИМ МОЖНО. По их мнению. И в Рай они попадут, по их мнению. Но слава Богу, что судить их будет НЕ ИХ МНЕНИЕ, а Господь Бог, причем ПО ЗАКОНУ. А как они их расчленяют ... С НАСЛАЖДЕНИЕМ они их расчленяют, так же, как ТРУПУ Иисуса на кресте поклоняются и Господом своим называют. А в Законе сказано ... Но им на Закон НАС РАТЬ, - у них МНЕНИЕ есть вместо него.
Мудрец (12909)
Разве есть такой закон, что нельзя расчленять?