Почему мир устроен так, что ошибочных тысячи путей, а путь к истине только один? Это чтобы мы жизнь потратили разбивая себе лбы?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (213885)
Мне кажется, что к истине можно прийти тысячами путей.
Главное-верить, что дойдешь, и не терять понимание, что есть истина.
И даже идя по ложному пути, но зная, что есть истина, можно вовремя правильно свернуть на истинный путь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Через тернии к звездам. Ни чего не поделаешь)
Верховный Наставник (126256)
Все дороги ведут в Рим.
Человек, получив право на выбор, наивно почувствовал себя равным Богу, и предпочитает ломиться по встречке, или по бурелому обочины, дескать, сами с усами.