Чем выражение «мужчины и женщины» отличается от выражения «мужики и бабы»... ? Вроде бы суть одна и та же...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (653420)
Мужики днем и ночью ходят с косами, топорами и пилами *Дружба*.
Говорят *тудысь*, *надысь* *ишо*, *евонный*.
Приезжая в гости в город, застенчиво встают в 5 утра, раздувают привезенный с собою самовар, заправляя его еловыми шишками, доставаемыми из СИДОРА.
Чай пьют с прихлебываниями, отдуваясь, на седьмой чашке начинают вытирать со лба пот чистою портянкою, доставаемой из того же бездонного СИДОРА.
Бабы никогда не спят, ибо бесконечно жнут, прядут, сеют, веют.
Рожают непосредственно в поле, перерезая пуповину серпом.

Остальные - мужчины и женщины.
Так мне, во всяком случае, кажется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (7651)
от одних пахнет духами и одеколоном,а от других гамном...вот и вся разница
Мудрец (20526)
неотёсанностью манер... в проявлении роли мужчины... или женщины... вот и всё))
Хранитель Истины (253051)
Отличаться - может быть и не отличается,
но для рифмы и задора иногда приходится прибегать к замещению.
Вот, к примеру:
Все бабы - как бабы,
А моя - Богиииня!...

Вот, поди-ж, скажи по другому!
Наставник (75261)
вот просто удивительно, некоторые супер культурные и супер интеллигентные люди прям таки в обморок падают при слове "баба", а слово "сиськи" их при этом вообще не смущает))
Kit
Гроссмейстер (6082)
Меня многие и на майле и здесь не понимали-когда произносил слово мужик.
Есть такое слово-это человек дела!
Бабы??
В лексиконе нет такого слова-есть:
1. Девушки
2.Барышни
3.Тётки
Доброго,Бонни!)
мужчины и женщины высшее сословие
мужики и бабы низшее
отсюда непонятно, когда мужики называют себя мужиками, а баб женщинами.
Верховный Наставник (213906)
Отличается уровнем интеллекта, воспитания, образованности, интеллигентности и культуры у обладателей этих определений.