Что человека притягивает больше, истина или конфликт? Обычно говорят, что истина... А всё-таки кидаются туда, где назревают конфликтные темы? Почему? Тянет посоревноваться? Там можно быстро заработать высокий рейтинг?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (213906)
Спокойных, мудрых рассудительных людей притягивает истина, а вот конфликтов они всячески избегают. Они самодостаточны, им не нужен высокий рейтинг.
Людей, которым не хватает эмоций, чьи знания - в том числе, и знания в области коммуникации с другими людьми, - имеют пробелы, неуверенных в себе людей, привлекают конфликты, потому что в них они могут получить и отдать эмоции, встряхнуться, почерпнуть новые знания в области конфликтологии ( перенять опыт ведения конфликтов у других, чтобы потом самим создавать конфликты), доказать себе и другим, что они чего-то стоят, пусть и в неприятных ситуациях.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20526)
Человека всегда притягивает внутренний конфликт, который резонирует с той самой конфликтной темой... и подсознательно он тянется туда, где смог бы разрешить свой внутренний конфликт... то бишь развязать в себе этот натянутый узел..)

А внутренних конфликтов у всех людей предостаточно... у кого их нет.. сидят в позе лотоса где-то... и ощущают себя небом...))

(Рейтинг, соревнование и пр. лишь обёртка истинного положения вещей)
Каждый защищает СВОЮ истину но с РАЗНОЙ целью...Привет)))
Верховный Наставник (126256)
Quod licet Jovi, non licet bovi. )