Гроссмейстер (7140)

Какую роль в вашей жизни играет чувство юмора? Есть ли оно у вас и довольны ли вы им?

Интересно что в Библии радость стоит на вором месте после любви.Неужели это качество так важно? На самом деле - ДА! Начните сегодняшний день с улыбки!

а). Галатам.5:22,23 "Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание".
б). 1Тим.1:11 "сообразному славной благой вести счастливого Бога...".
в). Филипийцам.4:4 "Радуйтесь всегда в Господе. И ещё скажу: радуйтесь!"
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (176751)
Важную, а подчас и основную роль, ибо, бывает так, что остаюсь и серьезным, но шутливое само собой - прет, как моча после нескольких сожранных арбузов - почти не вру!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
У меня его почти нет, и святые отцы не советовали жить в юморе.
Наставник (59257)
Есть немного.)
Верховный Наставник (137781)
Как можно быть довольным тем, чего нет?...
В библии у меня ничего не стоит!!!
Гроссмейстер (9981)
Причем здесь чувство радости и юмор. Духовная радость,о которой говорится в Библии и мирской юмор это разные вещи.
Юмор-умора-кикимора...
"Существуют различные формы юмора: ирония, пародия, сатира, анекдот, шутка, каламбур и так далее."(Из Википедии).