БМП-3 с пушкой в 57 мм получил название "Деривация"...у них там чё, слова русские закончились? :-)

Деривация в лингвистике — фигура речи: 1) употребление в одном высказывании двух и более однокоренных слов. 2) замена одного слова другим, близким по значению, но более мягким......
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (248343)
Это намек, что хрен попадешь? Или фиг знает, куда полетит?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (289287)
Ну вот,я свой словарный запас пополнила)))
Наставник (30665)
дословно переводится-отклонение, если придать не лингвистический смысл, то ещё подходит по смыслу-патология
Хранитель Истины (362873)
так звучит по русски и серьёзно,
бревном или как то иначе в этом роде называть как то грубо)
Гроссмейстер (8764)
Деривация в баллистике это отклонение пули от плоскости стрельбы в сторону своего вращения из-за разного сопротивления воздуха на разные её части.
Наставник (46364)
..А мне без разницы лишь бы эта "Ахренация"била как высотные так и наземные
цели лучше той никчемной пушчонки,что была в афгане.Сколько пацанов погибло
только потому,что духи засевшие в засаде на вершине безнаказанно сжигали
целые автоколонны изза низкого угла обстрела пушек на БМП..
Хранитель Истины (392934)
Деривация....лучше б Российский Ноутбук сделали, с классическим названием Электроника. А то кроме оружия и ракет нихрена делать не умеем. Разучились.....игрушки детские - и те Китайские. Достукались.