иногда смотрю на бомжих...страшных таких, конкретно спившихся и думаю...они же тоже когда-то были младенцами невинными ...маленькими ...беспомощными и такая нежность к ним ...что с ними жизнь сделала..?как такое возможно..?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (28115)
а ведь когда-то они октябрятами были..пионерами...
и впереди их всех (и нас)ждало только светлое будущее...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (451035)
а ещё иногда смотришь на огромных жирных попов или депутатов и такое отвращение а ведь и они когда-то были карапузиками
Не жизнь, а родимое государство...
Верховный Наставник (156627)
и это ещё не самое страшное, что может произойти с человеком..
Наставник (64807)
забавно: попы, государство, депутаты, да что там сама жизнь виновата перед ними... о как
Мне тоже их очень жаль. Они просто погубили и дальше губят свою жизнь, тело, душу.
Если человек слаб духом, волей и не умеет переносить достойны жизненные трудности, то вот такое происходит.
Они просто опускают руки и вскоре сами опускаются, вместо того чтоб встать и идти дальше.
Есть наследственный алкоголизм, с которым далеко не все могут справиться, а женский алкоголизм, как мы знаем, тяжелее лечиться.
Да и вообще у каждого из них своя, скорее всего нелегкая жизнь, своё прошлое и своя боль...с которой они справиться не смогли.
Так что жизнь конечно не легкая штука, но в этом смысле всё от человека зависит и его силы духа.
Наставник (55383)
Привет Галочка))

ты знаешь ... я знаю 2 примера из жизни... Два молодых парня, Высшее образование, карьера обещала и просто быть, а ОГО ГО какая!... жены красавицы... родители и все сопутствующие... Но Увы((( кончили жизнь плачевно... очень даже...

Ну и Кто виновен в том? только ОНИ!!! и еще гены... у обоих отцы были горькие пьяницы... только во время СССР... тех отцов еще как то держали, именно государство... лечило и т.п....

так все мы были дети ... и нас любили мамы...
Верховный Наставник (235720)
Всякие бывают, как в любом другом сообществе, хотя И не сообщество.. ни здесь, ни там.
Верховный Наставник (242847)
Куда как лучше, чем воровать.