Китай тоже как и Россия поднимается с колен. Как думаете кто первый+

покажет пиндосам настоящую кузькину мать? кстати, а Китай может вместо пиндосов показать китайскую мать России иль русский и китаец братья навек
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (82198)
скоро китайцы покажут всем япону мать...особенно ближайшим соседям, которые льстиво пытаются с ними дружить...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
китайцы ещё выстрелят... пиндосы далеко, китайцы близко...
Ниет Амиэрика,
Ниет Евыропе.
Опий, опий,
Сыамый лыучий опий.
Шанго курил,
Диеньги дыавал,
Сыам лиубил,
Если б не сытрадал.
Куришь, колица виюца,
А хыто пыривык,
Зыабыл ливарюца,
Зыабыл большевик.
Хранитель Истины (308323)
В последнее время США оказались в наименее благоприятной для себя ситуации: российско-китайские отношения сейчас теснее, чем в последние пятьдесят лет, пишут аналитики Атлантического совета Мэттью Барроуз и Роберт Мэннинг в своей статье для японского ресурса Nikkei Asia Review.

Нынешнее сближение России и Китая эксперты называют «ночным кошмаром Генри Киссинджера». Аналитики напоминают, как вместе с президентом Ричардом Никсоном эти два американских деятеля в 1971 году воспользовались стремлением Китая поддержать Вашингтон в их противостоянии с СССР. Этот ход способствовал созданию стратегического треугольника с США во главе и двумя коммунистическими режимами, выступающими друг против друга.

На данный момент, с точки зрения Барроуза и Мэннинга, ситуация изменилась. Напряженность между Москвой и Вашингтоном привела к тому, что США оказались в худшей ситуации из возможных: российско-китайские отношения сейчас теснее, чем в последние пятьдесят лет. И у России и Китая есть все шансы изменить мировой порядок в том направлении, в каком им захочется, пишут Барроуз и Мэннинг.

Аналитики считают, что если во времена Киссинджера и Никсона победителем в подобной ситуации оказывались США, то сейчас, принимая во внимания разногласия между Москвой и Вашингтоном, можно сказать, что ситуация на руку Пекину.

Для КНР Россия является ценным партнером, с помощью которого можно стабилизировать ситуацию в Евразии и модернизировать регион. Кроме того, успешное сотрудничество такого рода на территории Евразии способно подчеркнуть успешность «не западной модели» авторитарного капитализма с центральной ролью государства в нем, отмечают аналитики.

Российские попытки продвижения Евразийского экономического союза получат дальнейшее развитие, прогнозируют они далее. На и их взгляд, в Центральной Азии между Москвой и Пекином существует «негласное разделение труда»: РФ занимается вопросами безопасности, а КНР — помощью и инвестициями. Развитию Евразийского экономического союза способствуют и недавно созданные Банк развития БРИКС и Азиатский банк инфраструктурных инвестиций.

При этом американские эксперты поспешили отметить, что противоречий в отношениях между Россией и Китаем тоже хватает. К сближению этих стран они относятся с тревогой.

Барроуз и Мэннинг признают, что пока непонятно, приведет ли союз России и Китая к новой биполярности мира или к более открытому мировому порядку. А США, по их мнению, вместо того чтобы «перещеголять Россию и Китай в риторике», как это происходит во время каждой президентской кампании, должны не упустить возможность обсудить новое распределение сил в мире и меняющийся мировой порядок, с которым Вашингтону придется мириться.
.
Мудрец (23540)
слабого выберут..чай не жентыльмены