Чем дальше на восток, тем короче взгляд на собеседника в разговоре. И наоборот… Как думаете, почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (31189)
Ну это с древних времен еще пошло - чем строже иерархическая система общества - тем короче взгляд, тем более на вышестоящих. «Глаза – зеркало души». Восточные люди не привыкли выставлять напоказ свою душу.

Умничаю на ночь) только зачем - ты и сам всё прекрасно же знаешь))