А для чего у христиан придумана такая сложная процедура пожить ещё+

после смерти (сначала накопители душ, потом вторые пришествия реаниматолога и только потом "встать суд идёт" а может и лечь или упал отжался грешник) и только потом этапирование в места вечного заключения. Неужели нельзя было придумать более быструю процедуру. Как думаете с чем связаны такое бюрократическое крючкотворство? есть ли религии где судебный процесс на небеси проходит намного шустрее
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Практически во всех религиях существуют различные этапы, предшествующие месту постоянной или временной дислокации, или же - новому воплощению. Везде есть своя бюрократия и крючкотворство, поскольку все люди мыслят примерно одинаково.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (122687)
У христиан ничего не продуманно. а вот попы продумали пожрать еще и еще