Когда попы берут у бандитов деньги то думают такими же категориями или какими?+

Священник обратился к прихожанам с просьбой помочь в
строительстве новой церкви. Неожиданно первой откликнулась
известная всему городу *тка:
- Батюшка, вношу две тысячи долларов.
- Хотя мы и очень нуждаемся, - говорит священник, - я не могу
принять эти грязные деньги.
Откуда-то из задних рядом прозвучал громкий мужской голос:
- Берите, батюшка! Ведь это же наши деньги!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (4339)
По логике анекдота батюшка то же самое ответил бы и "громкому мужскому голосу" который "откуда-то из задних рядов", что "это грязные деньги".
А вообще в Святом Евангелии говорится: "приобретайте себе друзей богатством неправедным, чтобы они, когда обнищаете, приняли вас в вечные обители".
Никто из нас не свят. Да и многие Святые не всегда были святыми. Многие из них были даже страшными злодеями. Но однажды покаялись, и вложили богатство своё неправедное в праведные дела.
Верховный Наставник (109362)
вообще-то деньги - это собственность государства, а у бандитов, туток и других граждан они находятся во временном пользовании поэтому брать нужно и как можно больше...бог добрый...обещал простить всех...
Мудрец (20607)
А если бандиты дадут деньги на лечение больных детей, их тоже нельзя брать? Я думаю, что если деньги даются на благие дела, то надо брать хотя бы такие деньги.. Ибо храм для всех, а не для себя..
А вот если священник для себя берет, то пожалуй, стоит призадуматься о его морально-этическом облике.. Ну как-то так..
Верховный Наставник (122655)
Если поп от рождения грешен, чио ему стоит взять бабло у бандита. благословить ядерную бомбу на Хиросиму.
Наставник (30504)
Если бы она молча денежки в посудину положила, то поп "не заметил" бы, что деньги грязные.
Наставник (74739)
От денег у них "слетает крыша", и они ни о чем более не думают!