15 лет назад погибла подлодка Курск..Вечная память ! Так что же случилось?(ваша версия)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (462277)
Узнаем правду лет через 30, быть может... То ли американская подлодка торпедировала, то ли взорвалась своя торпеда в носовом отсеке...
Царство небесное, всем погибшим там морякам!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723363)
Стреляли по амер.подлодке, промахнулись - потопили собственную.
Наставник (61880)
Какая разница, из-за чего...
Была возможность спасти, но Путин утопил пацанов...
И это общепризнанный факт всем миром...
Наставник (43600)
американцы торпедировали
Верховный Наставник (124602)
точно торпеда или подводный объект.
некомпетентность, годковщина , компанейщина, очковтирательство.
Нужно ждать, когда всё рассекретят.
Здравствуйте, Марина!
UNA
Наставник (98884)
--
"Шквал". Китайцы находились на "Петре Великом" и должны были наблюдать пуск торпеды с "Курска". "Курск" плыл на недопустимой для маневра глубине 100 м. Рядом находились две легкие АПЛ США, наблюдавшие за пуском. Но немного не рассчитали и "Толедо" на встречных курсах проехался по "Курску" выше ватерлинии. "Мемфис" с перепугу шарахнул по "Курску" своей торпедой с сердечником из обедненного урана МК-48. Взрыв и "Курск" клюнул носом, воткнулся в грунт и "Шквал" взорвался. "Толедо" смог своим ходом уйти в Норвегию, где его ликвидировали, а "Мемфис" уплыл восвояси. Взлетевшие бомбардировщики видели нефтяной след от "Толедо", но получили приказ не бомбить и вернулись обратно. Канадцы потом тоже по ТВ показали свой фильм про потопление "Курска", который похож на французский фильм "Курск - субмарина в мутной воде". Ни тот ни другой фильм не показали по российскому ТВ. "Она утонула".

Поэтому вдов погибших моряков на митинге-протесте против руководства Северного флота и ВМФ, не спасавшего экипаж "Курска", Путин обозвал *ами за 10 долларов. Сначала не пускал британских спасателей, а уже потом, когда было поздно, норвежцы вскрыли лодку. При этом посмертные записки моряков засекретил, чтобы никто не узнал правду. Исключительная мера наказания для главковерха. Еще бывший командующий флотилией атомных АПЛ Герой Советского Союза вице-адмирал Лев Матушкин утверждал, что "Курск" был атакован легкой АПЛ "Толедо". Так же считает и каперанг запаса Михаил Волженский - подводник, в 1994 г. он принимал участие в ис