Хватит ли вам на жизнь без излишеств 23 тыс. рублей в месяц?+

Россияне оценили жизнь без излишеств в 23 тыс. рублей в месяц
Москва. 12 августа. INTERFAX.RU — По оценкам россиян, на жизнь в течение месяца одному человеку должно хватить в среднем 22 755 рублей, сообщает ВЦИОМ.

Расходы жителей Москвы и Санкт-Петербурга значительно выше (25 153 руб.), чем у сельских жителей (17 414 руб.), показали опросы, проведенные 4—5 июля и 11—12 июля в 130 населенных пунктах в 46 регионах РФ (в каждом случае опрошено 1600 человек).

Бедными, по мнению респондентов, являются семьи со средним доходом на человека 11 173 руб.

Москвичи и петербуржцы, а также жители других городов-миллионников порогом бедности считают суммы в 12 491 руб. и 13 045 руб., жители малых городов и сел — 10 457 руб. и 10 050 руб соответственно.

Прожиточный минимум в РФ в 2015 г. составляет 9,7 тыс. руб. в месяц (320 руб. в день).
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (32822)
Хватить то хватит,но что это за жизнь без излишеств?

Наша жизнь сейчас представляет собой эксперимент: насколько мы можем сократить наши траты, потребление и экологический вред, одновременно проживая в относительном комфорте.

Каждый день мы уменьшаем вышеперечисленное еще чуть-чуть. Дальше о том, чего мы добились на сегодняшний момент.

Жизнь без любви, увы, не жизнь,
А череда унылых тризн.
Жизнь без любви - почти что смерть,
А как не хочется стареть!
Тем паче - скучно умереть!
На все наличные рубли
Куплю вина, чтоб мы смогли
В нем искупаться визави,
Пришла весна и соловьи
Поют в саду нам о любви..
Ну что, жена,
Раз жизнь – одна
И без излишеств так скучна!
Давай по новой... и до дна!

Время не одобряет излишеств. Оно разрушает дворцы, оставляя в сохранности подвалы.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (837861)
Как-то полтора года вчетвером прожили на такую зарплату жены)
Теперь зарабатывает больше) И не она одна)
пендЗия 12 тыщ... тут уж хватит или не хватит... Экономика должна быть экономной.
Верховный Наставник (213832)
У меня 8.500. Я наверное Родины предатель!
Наставник (61880)
На человека...
Туда вошли ОСАГО ЖКХ, бензин, школа, одежда и другие поборы?
На человека - хватит...
А иждивенцев (детей) учли?
Имея 40-45 тысяч на троих, мы автоматический становимся нищими...
А если два ребёнка в семье, или три?

Если сравнивать покупательную способность три года назад на мою зарплату, я сейчас должен получать около 50-ти тысяч... (сорок точно), почему я получаю 23000? (если не работаю в свои выходные)
Верховный Наставник (124602)
мне на ответах сказали, чтоб жыть нормально надо 230 тыщ в месяц на человека.
Верховный Наставник (236527)
Хватит, но это будет очень прискорбно. Именно без излишеств.
Хранитель Истины (393846)
В деревне....в деревне у меня ежемесячный расход на Коммуналку 500 рублей ....И ВСЁ !.
Наставник (86597)
Чтоб не перейти черту бедности в Израиле надобно 5000 долларов в месяц на семью с 1 ребенком.
Хранитель Истины (462320)
По Питеру в расчёте на одного...Ну вот если питаться из магазина, то на одного надо 7 тыс. в месяц на еду только, плюс 2 тыс. на транспорт, плюс за квартиру, свет, газ, электричество и интернет штук 6... Короче, 15 тонн уходят вникуда, просто ... Это только ничего лишнего не покупая, только на жизнь.
В Питере хватит.