А что для вас означает отказ от гражданства? Вы бы смогли променять на "лучшую жизнь" Родину?

Кто для вас человек отказавшийся от своей страны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (169813)
я бы не смогла наверное ...
но осуждать никого не буду,
потому что для некоторых людей - это реально шанс вырваться из депрессии, из алкоголя и рутины жизни ...

у меня несколько примеров ...
Друг, который написал вот то эссе про маму мою..
он живёт на Мальдивах ....и знаешь то, какой он ТАМ...не идёт ни в какое сравнение с тем, каким он был Здесь...здесь он медленно гнил, а там живёт ...это его ...
семья ...живёт в Доминикане....счастливы все и дети и родители ...они тут жили в комнате в коммуналке ...вчетвером ....а там у них двухэтажный дом , купленный на деньги, полученные от продажи комнаты этой...ну что это такое??

не знаю, короче ...
ситуации разные, как и люди ...

привет Юль
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Моя Родина - СССР... Её уже давно нет...
А то жалкое подобие Империи, как сейчас - не стоит моих детей...
Пусть уезжает отсюда, нечего ему тут делать...
Верховный Наставник (140568)
Да на швейцарское бы запросто поменяла. Лучше бы, конечно, иметь оба гражданства, но , если это невозможно, конечно, предпочла бы их Как отношусь к таким людям? Нормально. нужно иметь достаточно смелости, уверенности в себе и своих возможностях, чтобы решиться поменять гражданство и начать с нуля жизнь в новой стране. А вообще-то мы уже с 19 века не крепостные: где нравится, там и живем, если имеем такую возможность. И это здОрово
Мудрец (20995)
Интересненько. А когда уходят - "отказываются" - от отца-алкаша, избивающего, пропивающего, несущего нищету и унижения...это приветствуется или тоже осуждается? Не, ну как можно отказаться от своего РОДИТЕЛЯ и променять его на "лучшую жизнь"?...)
В случае гражданской войны я бы покинул Беларусь! Родина это хорошо,но жизнь одна!
Не понимаю тех,которые 15 лет,как свалили в Германию,например,и тепереча гадят в строну наших краёв! Вельможами заделались! Проще надо быть! Езжай куда хочень,но не смей корней своих забывать! ЭТО ПОДЛО!
Привет,Юля!
Я отношусь к смене гражданства вполне нормально. Я считаю, что самое лучшее решение- это иметь гражданство нескольких стран , в этом нет ничего зазорного. Но если такое невозможно, то вполне допустимо оставить себе гражданство той страны, присутствие в которой для тебя наиболее приемлемо. Я вообще не понимаю, почему из гражданства той или иной страны нужно делать фетиш? Ведь человек не выбирает, где ему родиться. Но в дальнейшем он должен иметь право выбора, так как это и есть свобода.
Гроссмейстер (8728)
Вряд ли.Это ведь коренное изменение жизни, а я уже не такой мобильный.