Уже ушла, но меня тут же на вопрос сподвигли.

Есть у меня друг, он всё сетовал, что не способен любить. Ну кагбэ не способен и не способен. Не всем дано, чоуш. Хотя, там есть спорные моменты. На мой взгляд, он просто не способен отдать себе отчёт в том, что влюблён по самые уши. Может, он просто не может в себе это распознать? короче, сейчас он сидит и пишет, что не помнит, когда последний раз испытывал счастье и даже радость.
Причём так-то чел не умирающая флегма... Нормальный, спокойный, местами жизнерадостный.... Мне вообще интересно, а может быть такое, чтобы человек радовался, но просто не понимал, что он рад?)) ну нельзя же вечным осликом Иа быть... Я, например, когда чему-то рада или от чего-то счастлива, очень остро это чувствую! но я вообще человек эмоциональный... Вы понимаете, когда вы рады и когда вы счастливы? Или только потом-потом доходит?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (154052)
Есть у меня люденки...сколько мы с ними по этому поводу переговорили.... что вот нет у них эмоций, и любви нет (ну об этом они помалкивают, ибо супругов, детишек и родителей полный комплект), и счастья нет...нет ощущения счастья и радости.... Я их много лет наблюдаю. Верю. Что-то у них там с гормонами, похоже, не в порядке. Ктсати, они подались на поиски счастья... "в путь к просветлению"))) Все медитируют, мяса не едят, в ашрамы ездят...все надеются, что когда-нить найдут эти ощущения радости и довольства....
Кстати, они реально равнодушны к своим близким.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
У него депрессняк вполне возможно! Это не шутки....
Просветленный (714543)
просто рад - это одно, с любовь все совсем другое. некоторые ждут чего-то неземного, а влюбляемся-то мы в обычных земных людей. Просто мечты на небесах, а живет на земле. многие просто боятся любви, может первая любовь была несчастной и теперь человек не хочет еще раз почувствовать боль или обман
да пиСССдит он)))) шоб понянькались, разубедили в обратном
Сказали...поспорили..доказали....
Просветленный (643090)
как щенок радуюсь:и подвизгиваю,и хвостиком виляю!
Верховный Наставник (233419)
Понимаю...Но почему-то именно в этот момент
на меня часто накатывает ледяной страх. И я, как дура,
начинаю бояться этого состояния и надумывать всякую ерунду,
типа "после белой полосы будет черная, две вечных подруги любовь и разлука...бла-бла-бла..."
Может он ПОКА не знает, что означает слово НИКОГДА? В прямом смысле этого слова.
И как это больно -- терять близкого человека и осознавать, что больше его не увидишь
НИКОГДА. Или, наоборот, очень хорошо знает. И боится испытать боль разлуки.
В общем, похоже, я тоже ослица ИА