Почему человек создан по образу и подобию но при этом природа его греховна?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (12959)
из за грехопадения прародителей Адама и Евы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290921)
Наверное как раз потому, что создан по образу и подобию.
Советник (4261)
Потому что, от маслины не родятся апельсины, и в природе не существует ребенка не похожего на своих маму и папу по группе крови, строению ДНК и проч. наследственных особенностей, включая расовую принадлежность.
Ну а греховностью головного мозга страдают те, кто в 21 веке никак не может уяснить, что ближневосточная семитская мифологическая концепция, генетически не имеет к ним никакого отношения.