Как будет дальше развиваться человечество, какой путь выберет...? Заглянем в будущее...?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (51980)
Эволюционным путем, т.е. путем увеличения приспособления к существующим и меняющимся условиям, освоения и приспособления для жизни пока не заселенных территорий на Земле и в космосе, т.е. по законам жизни, эволюции
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345414)
Человечество развиваться не будет... (
Развиваться будет определенное избранное общество, человечество выполнило свою роль и избранные - в ней больше не нуждаются.
Население земли будет стремительно сокращаться, люди утратят способность разомножаться.
Все это происходит уже сегодня..
.
Советник (2698)
Человечество вступит в эпоху гипер демократизации и гипер глобализации. Больше не останется диктатур, затем будет созданно единое мировое государство с единым мировым правительством, и наступит эпоха всемирного счастья и благоденствия.
А оптимист, однако, Андрей Прохоров. Сомневаюсь я относительно блистательного будущего человечества. Вообще, не нужно думать, что прогресс в развитии человечества "запрограммирован" и сам собой разумеется. Отнюдь. Развитие вполне может пойти вспять.
Хранитель Истины (380757)
А есть ли будущее у человечества, при тех обстоятельствах и развитии ситуации в мире, что мы видим сегодня?
Верховный Наставник (116430)
Проблема перенаселения , локальные войны
Придут Жнецы.
Верховный Наставник (172268)
В перспективе планету ожидает очередное гигантское переселение народов. Как полагают ученые, озеро Байкал сольется с Тихим океаном, а из-за этого с карты Земли исчезнут Дальний Восток и Сибирь. На Ближнем Востоке из Красного моря родится новый океан и тоже затопит все вокруг. Дальше - эпидемии, локальные войны за источники пресной воды и плодородные земли. Разумеется, хочется верить в лучшее. Однако объективных оснований этому, право, очень немного.