Специалист (626)

Маги!Что лучше синица в руках или журавль в небе?С магической точки зрения

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (40954)
Журавль - одна из самых мистических птиц, символизирующих души и их воскрешение, бессмертие.

Её значение в магии невозможно переоценить.

Синица в руках - это овеществление мечты. Это и её "лимит".

И ещё один нюанс: птицы (даже ручные) не любят, когда их берут в руки. Говорю это как опытный разводчик певчих и декоративных птиц.

Мечта в магии не должна осуществляться таким образом (в малом), то есть ограничением на чём-то, что "в руках"...

Есть линия горизонта... И она всегда должна быть - для каждого практика.

А "журавлей" в магии может быть великое множество. Может и должно.

Я выбираю Журавля в Небе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (10774)
с магической-журавль....
...есть к чему стремиться....
...есть для чего практиковать....
...цель....
с человеческой-толстенькая синичка....