Про налоги и кадастровую стоимость. Ну уж пардоньте, у кого чего болит с утра

Не до свадеб мне щас
Почему кадастрового номера моей квартиры нет в росреестре? Приватизировала в 2008 году. Прислали налог вот только на днях первый раз!!! За 2013 и 2014 годы.
И на конверте написано, что с 2016 года налог будет рассчитываться исходя из кадастровой стоимости объекта. Вот хотелось бы заранее узнать ее, эту стоимость.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (644509)
потом,сюрприз будет! они высчитывают каждый раз по-разному.ждут новых расценок.при чём- даже в одном районе цены будут разными-зависит от дома(возраст)и т.д. так что тут тебе никто не поможет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
а там они что говорят ? можно попробовать позвонить ..
https://rosreestr.ru/site/
Сходите в кадастровую палату...Вам там всё объяснят.
Мудрец (24310)
в бти и уточните...обычно раза в 2-3 ниже рыночной...а номера нет потому что сонные бти-шные работники вовремя базы не оцифровывают
Наставник (97797)
А мне не прислали за дом и за землю. Первый раз в этом году. Всем соседям прислали, а меня - обошли. Обидно же!
Возможно, еще не обновили данные после инвентаризации... У нас вообще на карте 2 соседних участка, одинаковых по размерам, имеют кадастровую стоимость разную, раз в 10 расхождение... Вот и думай... Бардак!!! По адресу поищи, а не по номеру. Или обратись в кадастровую, но они заберут все оригиналы документов, надо оно тебе? Или посмотри в кадастровом паспорте и умножь на 15, как минимум.
Верховный Наставник (241315)
Это можно узнать через ЛК на сайте ИФНС: сделать запрос, они ответят (я так делала). Сейчас, кстати, если налог меньше 100 рублей, то квитанции не присылают.