А давайте попробуем чуток «позрить в корень» …))) Успешный брак, счастливая семья... Чего в основе этого всё-таки больше … дружбы-единства душ или страстной любви и желания?

Понятно, что нужно, и то, и другое...
Но вот основой что скорее всего будет в счастливом союзе?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Согласна, что и дружба, и любовь,и доверие, и единение душ. И когда не угасает интерес друг к другу.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
единство душ ....тогда и в постели будет все ок ...))
Хранитель Истины (390777)
Взаимопонимание и уважение
Любовь, страсть - это хорошо, но иногда им сопутствует ревность и следовательно скандалы.
На одной дружбе то-же далеко не уедешь...
Так что в котёл семейной жизни надо всего отмерять по вкусу : и ревности, для остроты ; и дружбы, для густоты. Но основа всему - понимание друг друга , доверие и уважение.
Единство душ подкрепленное общим делом или хобби, вот смотрю вокруг утка с уткой, олень с оленем, это даже больше, чем секс.
Верховный Наставник (183392)
Основа - уступчивость и бережливость.
Наставник (72720)
Вначале - страстная любовь и желание, с годами - дружба, понимание, единство душ, взаимоуважение (личный опыт).