Знаете как в древней Руси боролись с древнерусскими феминистками? +++

Очень хорошо про плохих женщин в «Слове» Даниила Заточника, это одно из самых любимых моих сочинений.
«Лучше уж мне вола бурого ввести в дом свой, чем злую жену взять: вол ведь не говорит, ни зла не замышляет, а злая жена, когда её бьёшь, бесится, а когда кроток с ней — зазносится, в богатстве гордой становится, а в бедности других злословит.
Что такое жена злая? Торговка плутоватая, кощунница бесовская. Что такое жена злая? Людская смута, ослепление уму, заводила всякой злобе, в церкви сборщица дани для беса, защитница греха, засада от спасения.
Крест — глава церкви, а муж — жене своей. Жёны, стойте в церкви и молитеся Богу и святой богородице, а чему хотите учиться — учитесь дома у мужей своих.
Лучше камень бить, нежели злую жену учить.
Что злее льва среди четвероногих и что лютее змеи среди ползающих по земле? Всех тех злее злая жена. Нет на земле ничего лютее женской злобы».
По-моему, очень смешные заветы. Крайне современные. Это, между прочим, XII век. 800 лет всего прошло...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (164086)
а я ничего смешного не вижу. всё верно).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (170820)
а чё с ними бороться то, просто не е п т и, и оградить от штатовских грантов...
Верховный Наставник (150873)

Наставник (29927)
В Древней Руси не знали,как из жены злой сделать жену добрую...)как и в СССР -секса не было
Наставник (72720)
АКТУАЛЬНО!!!