Есть легенда, что Владимир Красно солнышко уже почти согласился принять ислам+

тем более, что там не было запрета на наложниц, но когда ему сказали что вообще нельзя бухать то он резко поменял мнение об Аллахе. А если бы он не бухал то мы бы сейчас жили в халифате и ЧПВС вместо утренних псаломов врубал ролики азанов и выступал муэдзином призывая совершить утренний намаз?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (93277)
История не знает сослагательного наклонения. Сказано, любил бухать, значит суждено нам было принять христианство.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20659)
Ломоносов ещё писал, попытаюсь вспомнить дословно: "От запрета же вин и необходимости обрезания - отвращение сделалось."

Хотя сдаётся мне, что это всё байка.
Не по таким параметрам выбирают государственную идеологию, ой не по таким.
Христианство было на Руси и до Владимира, но только при нём оно стало не просто существовать, а получило господдержку жесточайшими средствами.
А уж ежели звёзды зажигают, то кому-то это нужно.
Хранитель Истины (317704)
долго он выбирал...выгоду...
Верховный Наставник (122902)
Жидовинам разницы нет в кого веровать. Ибо власть и выборы. Лет на 12 в раю живем и слава тебе род и роженицы. Ибо паразиты.