А женщины живут без любимых мужчин, слава Богу, он жив, здоров, весел, просто я для него умерла, умерла давно, а поняла я это только на днях? А как, какие есть варианты, как существуют эти женщины, что питает их жизненную энергию, когда физически от душев

когда физически от душевной боли в узел сварачивает?
Дополнен 8 лет назад
А какие женщины выбирают не жить?
Дополнен 8 лет назад
Потеряна надежда, смысл вставать, двигаться, потеряны краски и вкус, для чего жить, ведь женщина никогда не станет счастливой без любимого мужчины
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (50783)
Некоторые просто не живут, а существуют, их не интересует что будет завтра, они просто плывут по течению, разве это жизнь?)

Трудно жить без любимого человека, особенно женщинам, которые нуждаются в защите, опоре, нежности и ласке и все таки лучше быть одной, чем с кем попало.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
что ты мелишь? учись ёмко выражать свои мысли, а не нудеть)
Что вы истерите. Ни одна, слышите, ни одна женщина, без мужика не умерла. Я, ушла от мужа, когда младшей дочери было 3 месяца, не просто ушла, уехала, в другой город. Без работы, с 2 детьми, в чужом городе, без родителей. Жива, здорова, вышла замуж, родила ребёнка, счастлива. С уверенностью скажу, если человек уходит к другому, ещё неизвестно кому повезло.
Рассуждения типа "потеряна надежда, смысл вставать, двигаться, потеряны краски и вкус, для чего жить, ведь женщина никогда не станет счастливой без любимого мужчины " характерны для подростка в пубертатном периоде (коим вы не являетесь) или душевнобольного человека.
Мой ответ на ваши жалобы : обратитесь за помощью к психиатру, пока не поздно, у вас серьёзная депрессия и склонность к суициду.
Счастье - это внутреннее состояние души, а оно не зависит от наличия или отсутствия рядом мужика.

Все психологи в один голос трубят, что счастье не должно зависеть от наличия в жизни тех или иных людей или каких бы то ни было иных внешних факторов. Оно либо есть, либо его нет.

Жизненную энергию можно направить много на что - на творчество, на путешествия, на волонтёрскую деятельность, на саморазвитие. Возможно, в твоей жизни не просто так сложный этап. А он дан тебе для того, чтобы ты за это время раскрыла свои таланты, научилась чему-то новому, возродилась для лучшей жизни. Попробуй новое хобби - занятие вокалом, музицирование, рисование акриловыми красками, танцы и т.д. (что тебе больше по душе). Возможно, ты заразишься каким-то новым делом, и оно будет приносить тебе радость и вдохновение, и ты будешь совершенствоваться в этом занятии, раскрывая свои способности. А потом и другие люди заметят это, что повысит самооценку, подарит приятные эмоции.
Попробуй что-то новое, что ты никогда не пробовала - походы, прыжки с парашютом, экстремальные виды спорта. Получишь много свежих впечатлений, а заодно и познакомишься с единомышленниками.

Важно, чтобы твоя энергия была направлена на саморазвитие и созидание, на получение новых знаний и впечатлений, а не на страдания и саморазрушение. И когда ты возродишься для новой жизни, мужики ещё локти будут кусать, что упустили такую девушку! И вот тогда ты ещё подумаешь - нужны ли они тебе или нет. И уже ТЫ будешь выбирать, а не они.

Ну и попутно, конечно же, почитай статьи про эмоциональную зависимость и про поднятие самооценки. Они помогут тебе лучше разобраться в себе, в своих чувствах и принять правильное решение. Важно разобраться со своими психологическими проблемами и решить их для себя. И когда ты с ними справишься, то сможешь начать программу возрождения. Только ты сама сможешь вытянуть себя из состояния депрессии! Ни один мужик не стоит твоих страданий!

Удачи!

P.S.: И не обращай внимания на гадости, которые тут любят писать куры-домохозяйки, желая подгадить! Они сами несчастны и поэтому пытаются унижать других людей, оскорбляя их и занижая их самооценку. Им завидно, что их жизнь расписана до самой старости. А для тебя сейчас абсолютно все дороги открыты!
Просветленный (502130)
по разному эивет