Автомобилисты! Если вы где-то нарушили ПДД и вам пришли письма со штрафами, вы их оплачиваете?

а то я слышала. что если не забирать эти извещения с почты, то можно якобы и не платить...Неужели?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (104557)
неоплаченный штраф удваивается независимо от "получил-неполучил"
лучше его оплатить как можно скорше
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Всегда оплачиваем. Но однажды квитанция за штраф (забыл включить ближний, 500р) просто не пришла. И при смене прав мужа чуть не арестовали на 15 суток.
Верховный Наставник (145783)
если не оплатить , через какое то время ФССП спишет сумму штрафа с банковского счета (личный опыт)
Гроссмейстер (6763)
Было бы так, никто бы и не платил, а нафига?
Только вот проверять надо, что штраф от ГИБДД пришел, а не подделка от какого-нибудь рога и копыта.
Верховный Наставник (126227)
Вот может и не поверите... никогда не плачу....
Наставник (46298)
У меня все штрафы жена делает, сама и оплачивает.
Хранитель Истины (335842)
Пытался однажды архангельский не заплатить. Повестку в суд прислали. Пришлось заплатить, цена вопроса 300 руб
Хранитель Истины (444580)
Ну, можно, конечно, не забирать эти извещения с почты и не платит. Это на ваше усмотрение. Но, если нарушил и пришло письмо с фотографией, то лучше, все-таки, заплатить. А куда денешься? Не заплатишь так тебя на любом КПП робот сразу вычислит и произнесет по громкоговорящей связи твой номер. Инспектору только остается остановить твою автомашину. Выбор небольшой. Или оплатить или авто на штрафстоянку пока не оплатишь. Или у вас по-другому?