о пользе и правоте приближенных вычислений - гринвич на сто метров неправильно посчитали и это никому не мешало целые сто лет жить и по картам да морям ходить и плавать... так 2x2 значит тоже не всегда 4 значит ???)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (30504)
Точные значения -- это только частный случай. В реале желательно погрешность учитывать прямо в числах https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122964)
Станция помех при работе в централизованном режиме, при ошибке , не учитывающей кривизну земли, на расстоянии в 40-километров, бесполезна.