На фото он запечатлен осенним днем, где этот памятник, кто воплотился в нем?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (93068)
Генри Уорд Бичер (Henry Ward Beecher), Нью-Йорк, США

На фото вопроса - монумент Генри Уорда Бичера (Henry Ward Beecher) в парке Коламбус в Бруклине в Нью-Йорке.

Генри Уорд Бичер (англ. Henry Ward Beecher; 24 июня 1813 — 8 марта 1887) — американский религиозный деятель, брат писательницы Гарриет Бичер-Стоу. С 1876 вместе с Лайменом Эбботтом редактировал журнал «Крисчиан юнион» (Christian Union).

В 50-х гг. Бичер приобретает известность (особенно в северных штатах США) в качестве публициста и оратора, котрий боролся за равноправие негритянского населения. После опубликования трудов Ч. Дарвина священник предпринял попытку примирить библейское учение и теорию эволюции. Его дарвинистские выступления легли в основу книги под названием «Эволюция и религия», опубликованной в 1885 г. и названной ортодоксами атеистической. Помимо дарвинизма, Бичер ратовал за движение трезвенников, избирательное право для женщин, иммиграцию китайцев, со всем даром красноречия обрушивался на фанатизм и рабство во всех их многообразных проявлениях. Он был убежден, что христианство не должно быть консервативным, оно должно подстраиваться под современные культурные и социальные условия. На собственные деньги священник покупал винтовки, которыми снабжал борцов против рабства в Небраске и Канзасе.

Начавшаяся в 1861 г. Гражданская война особенно ярко выявила его позицию. При его церкви был сформирован добровольческий полк, снабженный всем необходимым. В 1863 г. американский пастор предпринял поездку в Англию — страну, где рабовладельческие и антидемократические настроения были в то время особенно сильными, пытался выступлениями повлиять на них. Яркому, харизматичному оратору удавалось многое, он действительно оказывал сильное влияние на мировоззрение людей и был из тех, кого называют фигурами национального масштаба.

Бруклин (англ. Brooklyn), названный в честь нидерландского города Брёкелена — самое населённое боро Нью-Йорка — 2,5 млн жителей (2009). Бруклин расположен в западной части острова Лонг-Айленд. История Бруклина, самого большого по численности административного округа Нью-Йорка, началась с основания голландского поселения в 1636 году. Свое имя поселок получил в честь голландского же города Брюкелена (Breuckelen), что в переводе означает «неровная земля». Голландские колонисты сочли, что холмистые окрестности нового поселения очень похожи на пейзажи вокруг родного Брюкелена...