Когда РЕГРЕСС полезен? В каких случаях?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (18116)
Регресс может быть формой адаптации.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в том случае, если он происходит у противника.
Специалист (829)
Что такое прогресс...? Развитие... движение вперёд...
Остановка- суть регресс... ведь то, что не растёт, начинает деградировать... усыхает... разлагается...

Но...
...иногда остановка просто необходима, чтобы набраться сил и смочь двигаться дальше...
вот в этом случае регресс полезен... я бы даже сказала жизненнонеобходим...!
Наставник (54183)
В саентологии есть такая методика,когда с помощью гипноза "забрасывают" человека в прошлое,чтоб найти причину болезни или еще чего.Очень похоже на регресс.