Как вернуть махровым носкам прежний вид?

После стирки махра стала менее густой и теплой,
цвет не такой яркий и полоски.. не выразительные(((
че, моветон-то?? чистые носки, пааадумаишь поношенные малость)))
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (102968)
Ерунда это всё.Выбрать бальное платье подлиннее и никто носков не увидит)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (528)
Выбросить и купить новые. Или носить на изнанку, если односторонняя махра.
Верховный Наставник (100076)
Ну если они полиняли-то уже никак наверно...
А вообще меня мама раньше учила-махровые носочки стирать руками в шампуне для волос, а если яркие, чтобы не линяли-добавлять в воду при полоскании сок лимона или пару ложек столового уксуса.
Фуу, какой моветон((( носки и дама(((
Наставник (32060)
Во всех старых книгах по домоводству был этот совет - чтобы махровое полотенце выглядело как новое перед стиркой нужно замачивать его в воде с добавлением соли.При стирке - добавлять кондиционер для белья.